Полиция США сообщила об аресте российского бизнесмена Шалвы Чигиринского

Бывший акционер нефтяной компании Sibir Energy и владелец девелоперской компании Russian Land Шалва Чигиринский подозревается в «незаконном контакте» с несовершеннолетней.
Информацию о том, что 7 марта Высший суд Стэмфорда (штат Коннектикут) выдал ордер на арест Шалвы Чигиринского РБК подтвердил представитель департамента полиции Гринвича (также штат Коннектикут) лейтенант Крейг Грей. В ответе на запрос РБК он сообщил, что судебный ордер на арест Чигиринского был выдан по итогам расследования о предположительно имевшем место «неприемлемом контакте» Чигиринского и «женщины моложе 16 лет».
По данным департамента полиции Гринвича, 10 марта Чигиринский сам явился в полицию и был отпущен под залог в $50 тыс, 17 марта должно было состояться очередное судебное заседание. Его детали не разглашаются.
В пресс-релизе департамента полиции Гринвича (есть в распоряжении РБК) уточняется, что Чигиринский также подозревается в якобы имевшем место нанесении ущерба здоровью несовершеннолетнего лица.
http://www.rbc.ru/business/20/03/2016/56edc2d39a79476f8e193fce?utm_source=gismeteo&utm;_medium=news&utm;_campaign=gism_top1