Мадуро в очередной раз раскрыл планы подготовки своего убийства

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в среду рассказал о новых планах его убийства, якобы вынашиваемых правыми силами через подготовку боевиков в военизированных лагерях в штате Миранда.
Губернатор Миранды — основной оппонент Мадуро, оппозиционер Энрике Каприлес.
«В ближайшие часы мы представим доказательства по этим военизированным лагерям в Миранде, в их планы входило убить меня», — приводит портал Noticias24 заявление Мадуро.
Чуть ранее глава МВД Венесуэлы Густаво Гонсалес Лопес объявил о развертывании операции с привлечением 350 полицейских в районе Барловенто в Миранде, чтобы обнаружить преступные военизированные группы, занимавшиеся похищениями, вымогательством, убийствами и кражами.
Мадуро и ранее рассказывал о планах покушения на свою жизнь. Так, по его словам, попытка покушения якобы должна была состояться во время его визита в Эквадор на саммит Союза южноамериканских наций в 2014 году. До этого правительство Венесуэлы сообщило, что оппозиция при поддержке США готовит план по уничтожению президента. Одной из центральных фигур заговора были названы экс-депутатМария Корина Мачадо и другой оппозиционер Диего Арриа. Власти обвинили их в связях с послом США в Колумбии Кевином Уитэкером.
Также Мадуро объявлял о задержании трех генералов военно-воздушных сил страны по подозрению в организации военного переворота, а еще ранее несколько раз заявлял о готовящихся на него других покушениях.
РИА Новости