Марин Ле Пен: санкции против России — это нелепость

Лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен назвала нелепостью санкции ЕС против России. Об этом она заявила в интервью, которое опубликовала в воскресенье румынская газета «Адевэрул».
«Санкции против России — это нелепость. Я — за многополярный мир, — подчеркнула французский политик. — Каждая страна должна иметь право решать, какие отношения она хочет поддерживать с другими государствами. Каждый должен иметь возможность решать, хочет ли он сотрудничать с США, Россией или Китаем».
«Думаю, что ЕС, подталкиваемый США, уже много лет ведет «холодную войну» (с Россией), — продолжала Марин Ле Пен. — Это не отвечает ни геостратегическим, ни экономическим интересам ЕС. Мы должны умиротворить отношения с Россией. Речь идет не об отношениях подчинения России, а об отношениях равенства и уважения. По моему мнению, Европа очевидным образом заинтересована в возобновлении экономических отношений с Россией».
Лидер Национального фронта принимала участие в международной конференции «Наша Европа — Европа наций», которая была организована в субботу в румынском городе Синая, в 120 километрах от Бухареста. В этом форуме, организованном Движением за Европу наций и свобод, приняли участие около 500 представителей радикальных партий из различных стран Европы. Они обсуждали проблемы, с которыми сталкивается сегодня Евросоюз.
ТАСС