«Би-би-си» рассказала об истинном содержании фильма «Кто сбил MH17»

Вещательная корпорация «Би-би-си» заявила, что британские газеты исказили содержание фильма о катастрофе «Боинг-777» на Украине. Такой комментарий дал Rambler News Service представитель штаб-квартиры организации.
«Издание Sunday Express исказило нашу программу. В противоположность заголовку, который использовало издание, специалисты сообщили в эфире передачи, что украинский истребитель едва ли мог сбить MH17, поскольку он не способен осуществлять полеты на такой высоте», — заявил собеседник агентства.
Он отметил, что «Би-би-си» осветила ситуацию объективно, представив все точки зрения, «включая доказательства за и против того, что к катастрофе имели отношение Россия, Украина или ЦРУ». По словам представителя корпорации, в программе также были детально изложены результаты официального расследования голландских властей. В их докладе, подчеркнул он, «содержатся очевидные доказательства того, что самолет был сбит мощной ракетой класса «земля — воздух»».
Таблоид The Daily Express и его воскресный выпуск Sunday Express озаглавили статью об этом документальном фильме «Би-би-си» следующим образом: «Шокирующее заявление: Украинский истребитель сбил MH17 авиакомпании Malaysia Airlines». Газета The Daily Mail, в свою очередь, дала такой заголовок: «MH17 был сбит украинским истребителем? В документальном фильме «Би-би-си» утверждается, что «Боинг-777» мог быть взят на прицел другим самолетом».
Согласно сайту «Би-би-си», картина под названием «Кто сбил MH17?» («Who Shot Down MH17?») будет показана 3 мая в 21:00 по местному времени (23:00 мск) на телеканале BBC 2.
Лента.Ру