Полиция сообщила о сработавшем взрывном устройстве в автобусе в Ереване

Количество погибших возросло до двух человек.
В пассажирском автобусе в Ереване сработало взрывное устройство, сообщает телекомпания «Армения» со ссылкой на начальника полиции страны Владимира Гаспаряна.
«Взрыв был волновым, не осколочным», — уточнил Гаспарян. Он также отметил, что взрывное устройство, вероятно, было заложено под одно из сидений автобуса или могло находиться у одного из пассажиров.
Как сообщает МЧС Армении, количество погибших возросло до двух человек, а раненых — до семи.
Со своей стороны, начальник управления транспорта мэрии Еревана Генрих Навасардян сообщил, что взорвавшийся автобус принадлежал частной компании «Кинг Делюкс».
Взрыв произошел на улице Алабяна вечером в понедельник в следовавшем по маршруту пассажирском автобусе марки «Богдан». На месте работают сотрудники полиции и Национального центра кризисного управления, а также криминалисты.
Президент Армении Серж Саргсян поручил полиции республики усилить патрульно-постовую службу в связи со взрывом в пассажирском автобусе в Ереване.
«Президенту Армении периодически докладывают о следственных работах. Серж Саргсян поручил полиции республики усилить патрульно-постовую службу», — заявил журналистам пресс-секретарь президента Владимир Акопян.
По его словам, Минздрав осуществляет необходимые мероприятия по оказанию помощи пострадавшим.
Пресс-секретарь президента Армении также призвал общественность «воздержаться от распространения непроверенных данных».
INTERFAX.RU