Путин вошел в десятку самых уважаемых мужчин планеты

Популярность президента России Владимира Путина в мире выросла за год, он вошел в десятку самых уважаемых мужчин планеты, сообщают СМИ.
Как пишет Daily Mail, в 2016 году президент России занял шестую строчку в мировом рейтинге мужчин, пользующихся наибольшим уважением. Популярность Путина выросла, несмотря на, как пишет издание, поддержку сирийского президента Башара Асада, — это показали результаты опросов, проведенных международной исследовательской компанией YouGov в 30 различных странах, передает RT.
Лидирует в рейтинге глава корпорации Microsoft Билл Гейтс, второе место занял американский президент Барак Обама, третье — китайский лидер Си Цзиньпин. Четвертую позицию завоевал актер Джеки Чан, пятую получил физик Стивен Хокинг, а шестая досталась российскому президенту, рассказывает британская газета. 
В прошлом году глава Кремля был в рейтинге только одиннадцатым, напоминает Daily Mail. 
В аналогичном женском рейтинге первое место заняла американская актриса Анджелина Джоли, на второй строчке расположилась британская королева Елизавета, а третья позиция досталась кандидату в президенты США Хиллари Клинтон, сообщается в статье. 
Как пояснил представитель YouGov, в число наиболее уважаемых людей в мире попали знаменитости со всех континентов, известные в том числе своей гуманитарной деятельностью и добрыми делами. Двадцатка самых уважаемых людей на планете довольно разнородна — она состоит из звезд мировой индустрии развлечений, спорта, пары представителей британской королевской семьи и фаворитов прошлого вроде певицы Селин Дион.
«Это уникальный срез общепризнанных человечеством ценностей в 2016 году», — отметил представитель YouGov.
Отметим, что Путин является самым уважаемым политиком в целом ряде зарубежных стран. Так, президент Сирии Башар Асад 12 апреля заявил, что Путин является самым популярным политиком в САР.
http://www.vz.ru/news/2016/5/8/809456.html