Путин заявил о выявленных проблемах в ходе операции в Сирии

Операция в Сирии выявила определенные проблемы, по которым нужно провести тщательное расследование, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с военачальниками и руководством ОПК.
«Вместе с тем, и на этом мы должны будем сегодня сосредоточить все наше внимание — операция в Сирии выявила и определенные проблемы, недостатки. По каждому проблемному вопросу должно быть проведено самое тщательное расследование. Имею в виду профессиональное расследование, самый тщательный анализ, а затем приняты меры по устранению этих проблем. Это позволит скорректировать дальнейшее направление развития и совершенствование образцов военной техники», — передает его слова РИА «Новости».
14 апреля в ходе прямой линии Путин признал, что в ходе операции ВКС России в Сирии у отечественной военной техники вскрылось немало недостатков, однако в целом она показала себя блестяще, из-за чего на российское оружие резко возрос спрос за рубежом.
Напомним, 30 сентября самолеты Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ. 14 марта президент России Владимир Путин приказал главе Минобороны Сергею Шойгу начать вывод российской группировки из Сирии, поскольку поставленные задачи выполнены.
Путин оценил на «отлично» действия российских военных летчиков в Сирии.
http://www.vz.ru/news/2016/5/10/809748.html