Венеция готова признать Крым частью России

Парламент итальянского региона рассмотрит резолюцию по данному вопросу
Голосование в парламенте Венеции пройдет 18 мая. Согласно документу резолюции, депутаты предлагают осудить «дискриминационную и несправедливую с точки зрения принципов международного права» политику Евросоюза в отношении полуострова, а также призывают немедленно снять санкции против России.
Авторами инициативы стали 25 парламентариев, среди которых три руководителя крупнейших фракций венецианского парламента — Никола Финко «Лига Севера»,Сильвиа Ризотто «Список Дзайя» и Массимилиано Баризон «Вперед, Италия!».

«Я хочу, чтобы итальянское правительство не совершало стратегических ошибок. А антироссийские санкции — это и есть именно ошибка, так же как и непризнание очевидного — Крыма в составе России. Экономика нашего региона больше других прочувствовала последствия ограничительных мер. За последние полтора года убытки составили более 1 млрд евро. И это только в регионе Венето, — заявил инициатор резолюции, депутат регионального парламента Венеции Стефано Вальдегамбери.

 

Если голосование по данному вопросу пройдет положительно, Венеция станет первым регионом в Европе, признавшим Республику Крым частью РФ, пишут «Известия».
http://www.eg.ru/daily/world/51161/