Клинтон: избрание Трампа президентом США вызовет «праздник в Кремле»

Фаворит Демократической партии на выборах президента США Хиллари Клинтон заявила, что возможное избрание республиканца Дональда Трампа президентом США вызовет «праздник в Кремле», поскольку ослабит США.
«Москва и Пекин глубоко завидуют нашим союзам по всему миру, потому что у них нет ничего сравнимого. Им бы очень понравилось, если бы мы избрали президента, который поставит этот источник силы под угрозу. Если Дональд добьется своего, в Кремле будет праздник. Мы не должны позволить, чтобы это произошло», — заявила Клинтон, выступая в Сан-Диего (Калифорния) с речью по внешней политике. Речь Клинтон транслировали американские телеканалы.
Глава российского МИД Сергей Лавров ранее заявлял, что Россия готова работать с любым американским лидером после выборов и рассчитывает на его последовательность и способность договариваться.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее также отмечал, что в Кремле сожалеют, что «демонизация России» является обязательным атрибутом американской избирательной кампании.
РИА Новости