Взрыв на автобусной остановке в Стамбуле: двое погибших

В результате взрыва, прогремевшего у автобусной остановки в центре Стамбула, в популярном у туристов квартале Баязыт, погибли по меньшей мере два человека, сообщают турецкие СМИ. Еще восемь человек получили ранения.
По свидетельствам очевидцев, взрыв произошел в утренний час пик. В этот момент мимо остановки проезжал полицейский автобус.
Сейчас на месте взрыва сейчас находятся несколько автомобилей полиции и скорой помощи. Ответственность за взрыв пока на себя никто не взял.
По предварительным данным, взрывное устройство было приведено в действие удаленно. На кадрах, демонстрируемых по местному телевидению, виден покореженный автобус и поврежденные фасады близлежащих домов.
В Турции за последнее время произошло несколько взрывов, каждый из которых власти квалифицировали как теракт. В частности, 12 мая у военной базы в Стамбуле взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, пострадали несколько человек.
Также несколько взрывов произошли в городе Диярбакыр. По данным турецких властей, взрывы в основном организовывали курдские радикалы или боевики экстремистской группировки «Исламское государство», которая запрещена во многих странах, включая Россию.
http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160607_istanbul_blast