Захарова прокомментировала бойню в гей-клубе в Орландо

Невозможно отстаивать традиционные ценности, если в тебе нет сострадания, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя стрельбу в Орландо.
«К сожалению, я думаю именно об этом, — заявила Захарова в Facebook. — Комментарии «погибших в Орландо не жаль — они геи» просто отвратительны. За гранью добра и зла рассуждения «своею однополостью они сами поставили крест на своей жизни». 
«А если бы расстреляли детей с задержкой развития, сказали бы что-то вроде «50 дармоедами стало меньше»? А если бы нападение было совершенно на роддом, видимо, стоило бы сначала изучить личное дело каждой пациентки — мало ли что?» — заявила она. 
«Туда же хочется отправить людей, полагающих «сочувствие невозможным в связи с….» — называются миллионы причин. От «а нам-то не сочувствуют» до «доигрались они». Потому что пора определиться: либо человеческое сочувствие, либо сочувствие по общественно-политическим убеждениям», — говорится в сообщении.
«Мне странно все это писать, но я все-таки это сделаю, — пишет Захарова. — 1. Вопросы каких бы то ни было предпочтений решать оружием нельзя. 2. Невозможно отстаивать даже самые правильные, традиционные ценности, если в тебе нет сострадания».
В комментарии ее поблагодарили за храбрость и честность.
«Храбрости у меня нет никакой, иначе написала бы нецензурно», — ответила Захарова.
Напомним, глава российского государства Владимир Путин выразил соболезнования президенту США Бараку Обаме и всем американцам в связи с трагедией, произошедшей в Орландо.
Ответственность за стрельбу в Орландо взяла террористическая организация «Исламское государство». Президент США Барак Обама объявил произошедшее терактом.
В результате стрельбы 50 человек погибли и 53 были ранены, но, согласно последним данным, в больницах скончалось еще девять человек.
Стрелком оказался 29-летний местный житель Омар Матин, родившейся в семье выходцев из Афганистана. По словам бывшей жены, он хотел стать полицейским и пробовал поступить в полицейскую академию.
http://www.vz.ru/news/2016/6/13/815744.html