Клинтон выиграла последние праймериз демократов

Экс-госсекретарь Хиллари Клинтон одержала победу на праймериз в округе Колумбия, которые стали последними в Демократической партии перед выборами президента США, передает Reuters.
Соперник Клинтон, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, значительно уступающий ей в гонке, ранее заявил, что продолжит свою кампанию как минимум до голосования в Колумбии. Как отмечает Reuters, он перестал говорить о победе и сосредоточился на продвижении своих политических целей. В четверг Сандерс планирует выступить с видеообращением к своим сторонникам.
Хиллари Клинтон уже заручилась поддержкой достаточного количества выборщиков для выдвижения в президенты. Ее поддержал президент США Барак Обама.
Наиболее вероятным соперником Хиллари Клинтон станет миллиардер Дональд Трамп. Он остался единственным кандидатом от Республиканской партии, все остальные его соперники снялись с предварительных выборов.
Согласно результатам национального опроса Bloomberg, за Клинтон готовы проголосовать 49% американцев. О планах отдать свой голос за Трампа заявили 37% опрошенных.
РБК