В Кремле считают, что письмо Эрдогана Путину ответа не требует

Письмо президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Владимиру Путину — традиционное протокольное послание, оно не требует ответа, сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Накануне в Кремле подтвердили, что получили послание, в котором президент Турции поздравил Владимира Путина и в его лице всех россиян с прошедшим Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на «заслуженный уровень».
«Традиционно происходит обмен такими посланиями по случаю национальных дней. Это протокольное, обычная практика в международных отношениях», — пояснил Песков.
«Каких-либо других содержательных моментов, к нашему сожалению, в этом послании не было», — отметил он.
По словам пресс-секретаря, сложные дипломатические отношения между странами не всегда служат поводом для прекращения обмена письмами. «Иногда продолжают (поступать письма — ред.), иногда нет, это зависит от ситуации… В этом году это поступило, но это же первый национальный день после нападения Турции на наш самолет», — добавил он.
Отношения двух стран переживают кризис после того, как в конце 2015 года турецкий истребитель сбил в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24, а Россия ввела в отношении Турции ряд экономических ограничений. В последнее время в Анкаре заявляют о желании восстановить отношения. В Москве указывают, что это возможно только после того, как Турция принесет извинения и выплатит компенсацию за сбитый самолет.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160615/1447982768.html#ixzz4BeEfeBDR