Задержанный на митинге Трампа признался, что хотел его убить

Молодой мужчина, задержанный 18 июня на предвыборном митинге Дональда Трампа в Лас-Вегасе при попытке завладеть пистолетом сотрудника секретной службы, признался, что намеревался застрелить лидера президентской гонки от Республиканской партии.
Как передает корреспондент Би-би-си Барбара Плетт, в суде стало известно, что 19-летний Майкл Стивен Сэндфорд приехал в Калифорнию из Нью-Джерси с целью убить Трампа.
У задержанного были обнаружены выданные в Британии водительские права. Он сообщил полиции, что проживал в США в течение полутора лет.
Из показаний Сэндфорда следует, что он планировал совершить покушение на Трампа в течение года.
Он рассказал, что никогда до этого не стрелял, но по приезде в Лас-Вегас 17 июня прошел краткий курс обучения стрелковому делу.
На митинге Трампа он попытался выхватить у сотрудника охраны пистолет из незакрытой кобуры — по словам Сэндфорда, этот способ завладеть оружием показался ему самым простым.
В судебных материалах говорится, что Сэндфорд осознавал, что у него будет возможность произвести только один или два выстрела, после чего его застрелит охрана.
На допросе Сэндфорд сказал, что если бы ему не представилась возможность убить Трампа на митинге в Лас-Вегасе, он попытался бы сделать это на митинге в Фениксе, куда у него уже были заказаны билеты.
Сэндфорду предъявлены обвинения в совершении насильственных действий на специально охраняемой территории.
http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160620_trump_attempt_charge