Саакашвили предрек просьбу Брюсселя о вхождении Украины в ЕС

Глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Брюссель попросит Украину присоединиться к ЕС вместо Великобритании, если страна будет по-настоящему нужна Европе. Об этом в пятницу, 24 июня, он написал на своей странице в Facebook.
По словам Саакашвили, чтобы ЕС не «слил» Украину, Киев должен провести настоящие реформы. «Мы должны быть по-настоящему нужны Европе, и тогда нами будут не торговать, а будут просить присоединиться к Евросоюзу вместо Великобритании», — заявил он.
Глава Одесской области также отметил, что «после британского референдума Европа вступает в период слабости».
Также в пятницу депутат Верховной Рады Анна Гопко выразила мнение, что Украина готова занять место Великобритании в Евросоюзе. Она добавила, что в ближайшем будущем европейцев проблемы Украины будут волновать все меньше.
Ранее в тот же день президент Украины Петр Порошенко призвал власти Великобритании проигнорировать результаты прошедшего референдума.
24 июня стало известно, что на референдуме в Великобритании победили сторонники выхода страны из ЕС. 51,9 процента участников плебисцита (17,41 миллиона британцев) проголосовали за выход из блока, 48,1 процента (16,14 миллиона) — против. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в референдуме приняли участие свыше 33,5 миллиона человек.
Лента.Ру