Кудрин: отношения между РФ и Турцией будут восстанавливаться поэтапно

Первыми шагами, по мнению экс-министра финансов РФ , «будут шаги в области туризма. Этого люди ждут больше всего».

 

Восстановление отношений между Россией и Турцией будет осуществляться поэтапно, начиная с туристической отрасли, считает глава Центра стратегических разработок, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.
«Я положительно оцениваю перспективы восстановления отношений между нашими странами в свете возобновленных контактов руководителей наших стран, — заявил Кудрин в Омске, отвечая на вопрос корр. ТАСС. — Уверен, что в ближайшее время поэтапно, шаг за шагом, восстановятся наши экономические и другие связи».
Первыми шагами, по мнению собеседника, «будут шаги в области туризма. Этого люди ждут больше всего. Затем это начнет распространяться на другие сферы сотрудничества, которые тоже оказались затрудненными по объективным причинам».
В Омске Алексей Кудрин принимает участие участие в церемонии вручения премий «Гражданская инициатива». Премии присуждены в 12 номинациях — «Зеленая планета», «Семья будущего», «Ростки новой власти», «Чужого горя не бывает», «Раздвинь границы возможностей», «Сохрани жизнь», «Память», «Воздух свободы», «Здоровье нации», «Протяни руку», «Духовное наследие» и «Наш дом — Россия». Их лауреатами стали активисты и некоммерческие организации, проявившие гражданские инициативы в политической, социальной, экологической, медицинской, образовательной, культурной и других сферах.

 

http://tass.ru/politika/3415585