Плотницкий опроверг информацию о проведении переговоров с Савченко

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий опроверг заявление депутата Верховной Рады Надежды Савченко, которая рассказала о встрече с лидерами республик Донбасса на нейтральной территории. Об этом он сказал в четверг, 7 июля, передает РИА Новости.
Плотницкий отметил, что в последний раз видел Савченко на суде в Ростовской области в 2015 году. «С тех пор мы не общались, и я не получал от нее никаких предложений о тайных политических свиданиях на стороне», — уточнил глава ЛНР.
Он предположил, что заявление Савченко вызвано ее стремлением привлечь внимание к своей деятельности с помощью сенсационных заявлений. «Я даже допускаю, что при этом она руководствуется благими намерениями. Но кривда обычно приводит на кривую дорожку. А правда, хоть и бывает иногда горькой, намного полезнее для здоровья», — добавил Плотницкий.
В свою очередь, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко комментировать заявление Савченко отказался. «Я пока не вижу повода для комментирования», — сказал он, передает РИА Новости.
О проведении переговоров с Захарченко и Плотницким Савченко заявила 6 июля. По ее словам, главы республик Донбасса готовы к диалогу с украинской стороной, «но им не дает Россия, а меня останавливает Украина».
Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют попытку силового подавления протестов, начавшихся после смены власти на Украине, в Донецкой и Луганской областях). Украинские власти постоянно обвиняют Москву к причастности к конфликту. В Кремле отвергают эти обвинения, ссылаясь на отсутствие доказательств.
Лента.Ру