Россия выслала двух сотрудников ЦРУ в ответ на действия США

МИД России сообщил о высылке из страны двух сотрудников посольства США. В Москве объяснили такое решение недружественным шагом со стороны американцев, выславших двух работников дипмиссии в Вашингтоне.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, которого цитирует указал, что два сотрудника посольства США — оперативники ЦРУ — были объявлены «персонами нон грата» в ответ на высылку из Вашингтона двух сотрудников российского дипломатического представительства, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.
Рябков сообщил, что изначально власти США потребовали отъезда двух сотрудников посольства России в США, не предъявив к ним никаких претензий. При этом в Государственном департаменте предложили не предавать этот факт огласке, но, по словам Рябкова, не сдержали слово.
Заместитель главы МИД России указал, что «персонами нон грата» стали сотрудник посольства, который «напал на полицейского» возле американского посольства в ночь на 6 июня и «еще один такой же оперативник ЦРУ».
Рябков также выразил надежду, что «в Вашингтоне все-таки осознают порочность агрессивной антироссийской линии». «Если же там решат дальше двигаться по пути эскалации, без ответа не останутся», — добавил он. 
http://www.rbc.ru/politics/09/07/2016/5780efc39a7947b60195e675