Саакашвили пригрозил остановкой одесского аэропорта из-за недостатка финансирования

Международный аэропорт Одесса может прекратить свою работу из-за плохого состояния взлетно-посадочной полосы, заявил глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили.
«Полосу не ремонтируют. В Киеве деньги есть, но нам не дают, аэропорт может вообще остановиться. Я предупредил», — приводит его слова ТАСС.
Большинство зданий аэропорта Одесса построены в 1960-1961 годах. В 2012 году стартовала кампания по реконструкции аэропорта, к сентябрю 2016 года планируют закончить строительство здания нового терминала.
Украина переживает тяжелый экономический и политический кризис, фактически страна пребывает на грани дефолта. В стране зафиксировано рекордное снижение уровня удовлетворенности жизнью, в 2015 году он упал до четырех пунктов по 10-балльной шкале. При этом число тех, кто считает себя бедным, за год достигло 79%.
Падение экономики Украины по итогам 2015 года составило 10%, промпроизводство сократилось на 13,4%.
Добыча полезных ископаемых в стране в 2015 году сократиласьна 14,5%. Производство продуктов питания упало на 11,2%, в металлургической отрасли выпуск уменьшился на 16,4%, в машиностроении — на 14,6%. Оборот розничной торговли снизился на 20,7%.
Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук заявил, что усилиями «высокопрофессиональных отечественных и иностранных реформаторов-евроинтеграторов» Украина доведена до преддефолтного состояния.
The Economist назвал Украину худшей экономикой мира. Такой вывод был сделан после сравнения стран по динамике ВВП.
http://www.vz.ru/news/2016/7/12/821013.html