Трамп назвал губернатора Майкла Пенса кандидатом на пост вице-президента США

Трамп и Пенс получат официальный статус кандидатов на пост президента и вице-президента на национальном съезде Республиканской партии в Кливленде 18-21 июля.
Дональд Трамп, фактически обеспечивший свое выдвижение кандидатом на пост президента США от Республиканской партии, назвал губернатора штата Индиана Майкла Пенса кандидатом на пост вице-президента США.
«Я рад объявить о том, что я избрал губернатора Майка Пенса кандидатом в вице-президенты, — сообщил Трамп в соцсети Twitter. Пресс-конференция состоится завтра в 11:00» (18:00 мск).
Дональд Трамп и Майк Пенс получат официальный статус кандидатов на пост президента и вице-президента на национальном съезде Республиканской партии в Кливленде (штат Огайо)18-21 июля.
Как отметила газета The Indianapolis Star, уроженец штата Индиана за последние 26 лет уже во второй раз становится кандидатом на пост вице-президента от Республиканской партии: первым в 1989 году был Дэн Куэйл, занявший пост вице-президента при Джордж Буше.
«В лице Майка Пенса Дональд Трамп обретает политического деятеля, известного своими консервативными взглядами на социальные проблемы. Разработчики стратегии Республиканской партии считают, что его кандидатура убедит рядовых республиканцев в том, что Трампу можно доверять в том, чтобы он отстаивал их интересы», — пишет газета.
«Опытные политические наблюдатели считают, что Пенс, бывший член палаты представителей Конгресса США и председатель Конференции конгрессменов-республиканцев, станет дисциплинирующим фактором в кампании Трампа, где нередки импровизации, — отмечает издание. — Пенс также обеспечит возможности для привлечения финансовых средств, а также укрепит доверие среди республиканцев по целому ряду политически вопросов, которые они считают важными».
ТАСС