Киев сообщил о гибели семи военных за сутки в Донбассе

За минувшие сутки в Донбассе погибли семь украинских военных, сообщил спикер по вопросам АТО Андрей Лысенко. Еще четырнадцать получили ранения. В последний раз о таких крупных потерях за сутки Киев отчитывался в мае этого года
В ходе боевых действий в Донбассе за минувшие сутки погибли семь украинских военнослужащих, сообщил на брифинге 19 июля представитель администрации президента Петра Порошенко по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко. «Вследствие боевых действий за минувшие сутки семь украинских военных погибли, четырнадцать получили ранения», — сказал Лысенко (цитата по 112.ua).
По данным пресс-центра АТО, в течение суток ополченцы Донбасса 78 раз открывали огонь по силам Киева.
По словам Лысенко, которые приводит «Интерфакс-Украина», за минувшие сутки под обстрелы со стороны ополченцев попали Попасная, Крымское, Станица Луганская. На Донецком направлении продолжаются обстрелы Горловки, Зайцево, Майорска как с тяжелого, так и легкого вооружения, отметил Лысенко. Возобновились обстрелы и на подступах к донецкому аэропорту.
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), со своей стороны, сообщили, что украинские силовики минувшей ночью выпустили по территории провозглашенной ДНР 379 мин и 22 артиллерийских снаряда. В ЛНР рассказали о пяти обстрелах за сутки.
В последний раз о таком числе погибших военных за сутки Киев отчитывался 24 мая, тогда эти потери стали самыми значительными с украинской стороны за год.
В начале июля спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что существует риск активизации боевых действий в Донбассе в ближайшие месяцы. Он сообщил, что ожидает обострения со стороны ополченцев. Ранее в Москве предупреждали, что к силовой операции готовятся украинские военные. 
http://www.rbc.ru/politics/19/07/2016/578df8f79a7947b4dc22f2ae?from=main