Савченко выразила готовность организовать новую «революцию» на Украине

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, осужденная в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК и помилованная указом президента, заявила, что поддержит революцию на Украине.
«Я уже, наверное, ее организовывать буду», — сказала Савченко, отвечая на вопрос, поддержит ли она революцию на Украине, если революция произойдет, передает РИА «Новости» со ссылкой на NewsOne.
По ее словам, большинство участников конфликта в Донбассе с двух сторон должны попасть под действие закона об амнистии: «Должна быть обязательно амнистия, не для всех — преступников нужно посадить. Но большинство людей действительно должно попасть под амнистию и с одной, и с другой стороны».
«Я хочу прямо сейчас обратиться к (главе ЛНР) Игорю Плотницкому и (главе ДНР) Александру Захарченко… Я предлагаю выйти на «нейтралку» и поговорить…, если мы хотим говорить о мире», — сказала Савченко.
Депутат подчеркнула, что готова встречаться на любой территории и в любой обстановке.
«Я не пиарюсь на этом, я готова делать это без камер, тихо выйти, как вам будет угодно. Хотите, я приду к вам, я тоже не боюсь, хотите, можем это делать перед камерами. Главное — это делать, а не говорить об этом», — сказала Савченко.
Она предупредила, что в последний раз обращается с таким предложением и ждет ответа.
«От президента и от многих лиц при власти мы слышим, что армия стала сильнее. Я побывала на передовой (в Донбассе), я увидела такую ситуацию: парням выдается один комплект формы — парадный, чтобы было что одеть, когда приезжают высокие чины. Все остальное, как они покупали сами, так и покупают, тут ничего не изменилось», — сказала Савченко.
Она добавила, что питание военных тоже оставляет желать лучшего. В то же время, Савченко отметила, что сейчас больше денег стало выделяться на обучение украинских солдат.
В пятницу Савченко заявила, что украинцы должны просить прощения у жителей Донбасса.
http://www.vz.ru/news/2016/7/23/823118.html