Трамп заявил об угрозе Третьей мировой войны из-за Крыма

Как пишет издание Politico, Трамп высмеял нападки в прессе на него, которые последовали после интервью корреспонденту ABC News Джорджу Стефанопулосу.
Журналисты обвинили Трампа в том, что он якобы не знал о присоединении Крыма, который до 2014 года был частью Украины, к России. 
«Я знаю это точно. Это было примерно два года назад. Примерно», — сказал Трамп. Далее кандидат вернулся к ситуации в интервью, когда он сказал Стуфанопулосу, что Россия не собирается вторгаться на Украину. Журналист ответил Трампу, что «она уже на Украине».
Я сказал, да, хорошо, это было два года назад. Я имею в виду, вы хотите все вернуть назад, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы получить его обратно?
Дональд Трамп кандидат в президенты США
При этом Трамп несколько раз напомнил, что все это происходило «под наблюдением [Барака] Обамы».
Газета Los Angeles Times сообщила также, что на митинге в Огайо Трамп снова выступил за союзнические отношения с Россией.
«Разве не было бы хорошо, если бы США вместе с Россией разбили «Исламское государство» [деятельность группировка запрещена в России]? Разве я не прав, говоря это?» — сказал Трамп. Он добавил, что к такому союзу могли примкнуть и другие «соседние страны и, возможно, НАТО».
РБК