Клинтон согласилась участвовать во всех раундах президентских теледебатов

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон согласилась принять участие во всех трех раундах предвыборных теледебатов осенью, заявил в понедельник глава ее избирательного штаба Джон Подеста.
«Клинтон рассчитывает принять участие во всех трех дебатах, объявленных независимой комиссией», — сказал он.
Комиссия по проведению президентских дебатов объявила ранее о том, что дебаты состоятся 26 сентября, а также 9 и 19 октября. Сами выборы президента США пройдут 8 ноября.
Подеста не упустил возможность уколоть соперника Клинтон — кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа. Тот не заявлял о намерении бойкотировать дебаты, но выражал недоумение, что два раунда из трех совпадают с турами Национальной футбольной лиги (НФЛ), что может отвлекать внимание избирателей. Комиссия ответила на это, что расписание дебатов было сверстано задолго до календаря НФЛ.
«Существуют опасения по поводу того, что штаб Трампа уже плетет интриги вокруг дебатов. И пока непонятно, пытается ли Трамп увильнуть от них или просто заигрывает с прессой, чтобы добавить драматизма», — сказал Подеста.
РИА Новости