Sky News: в Сирии погибло около 500 российских наемников

За время военной кампании в Сирии погибло порядка 500-600 россиян, рассказали британскому телеканалу Sky News двое участников боевых действий.
Они утверждают, что для участия в сирийской операции их наняла частная военная компания «Вагнер». Как рассказали комбатанты, им платили эквивалент Ј3 тыс. в месяц (около 250 тыс. руб.) Наемников отправляли на места сражений с террористами (включая запрещенную в России группировку «Исламское государство») военными самолетами, утверждают они.
Напомним, в декабре 2015 года The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на источники, что в октябре в Сирии погибли до девяти российских контрактников при минометном обстреле российской базы на западе страны. По словам журналиста и бывшего советника по вопросам безопасности Дениса Короткова, речь идет о членах частной военной группы под названием ОСМ, известной также как «группа Вагнера», названная в честь псевдонима их лидера. Согласно данным издания, тогда погибли от восьми до девяти сотрудников этой группы.
Коммерсантъ-Новости