Клинтон: Трамп хочет, чтобы США работали на него и его друзей за счет остальных граждан

Кандидат на пост президента США от республиканцев Дональд Трамп хочет, чтобы страна работала на него и его друзей за счет всех остальных американцев.
Такое мнение высказала в четверг соперничающая с бизнесменом Хиллари Клинтон, выступая перед своими сторонниками в штате Мичиган.
«Дональд Трамп хочет, чтобы Америка работала на него и его друзей за счет всех остальных. Он не предлагает заслуживающих доверие планов (по развитию экономики), которые решили бы проблемы семей трудящихся», — считает экс-госсекретарь. Она полагает, что экономическая программа Трампа «принесет пользу только таким миллионерам, как и он сам».
Клинтон напомнила о своих планах по инвестициям в рабочие места и инфраструктуру с расчетом привлечь на свою сторону белых представителей рабочего класса, составляющих костяк сторонников бизнесмена. «Дональд Трамп хочет предоставить триллионы долларов налоговых льгот таким же людям, как и он сам. Я хочу вложить их в ветеранов, наших детей, сотрудников полиции и многое другое», — сказала она.
Бывшая первая леди вновь выступила против инициативы ее однопартийца и президента США Барака Обамы о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) — торговом соглашении, предполагающем полную отмену таможенных пошлин на товары и услуги в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
«Я выступаю против него (ТТП) сейчас, я выступлю против него после выборов, и я выступлю против него как президент страны, — заявила Клинтон. — Я прекращу любую торговую сделку, которая приводит к ликвидации рабочих мест или удержанию заработных плат, в том числе и ТТП». При этом на посту главы Госдепартамента США она поддерживала это соглашение.
Экс-госсекретарь раскритиковала бизнесмена и за его подход к торговле. «Он может говорить о крупных победах в сфере торговли, но его подход основан на страхе и применении силы. Страхе того, что мы не можем конкурировать с остальным миром даже по справедливым правилам. Страхе того, что у нашей страны нет другого выбора, кроме как прятаться за стенами», — считает Клинтон.
ТАСС