Источник: у диверсантов, готовивших теракты в Крыму, была «подстраховка»

У украинских диверсантов, готовивших теракты в Крыму, была «подстраховка» в виде группы офицеров ВМС Украины, ожидавших развития событий в морском центре спецназначения в Очакове (Николаевская область), рассказал РИА Новости источник в правоохранительных структурах Крыма.
По его данным, 7-9 августа в 73-й морской центр спецназначения в Очакове, входящий в состав Сил специальных операций, прибыла группа офицеров из центрального штаба ВМС.
«Их вертолет Ми-14ПС с бортовым номером 34 приземлился на аэродроме Кульбакино», — сказал собеседник агентства.
«Военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины», — сообщил источник.
ФСБ России 10 августа объявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных ГУР МО Украины. Сообщалось, что российские спецслужбы при поддержке других силовых подразделений в ночь на 7 и 8 августа предотвратили несколько попыток прорыва в Крым диверсионно-террористических групп с украинской территории, в ходе которых погибли российский военный и сотрудник ФСБ.
РИА Новости