Трамп назвал «худшую ошибку» Клинтон в предвыборной гонке

Дональд Трамп считает, что его соперница Хиллари Клинтон совершила серьезную ошибку, назвав его сторонников «прискорбным сборищем». Ранее она извинилась за это высказывание.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что его соперница от демократов Хиллари Клинтон совершила самую серьезную ошибку за всю предвыборную кампанию, назвав его сторонников «прискорбным сборищем». Заявление республиканца опубликовано на его официальном сайте.
«Разве это не позорно, что Хиллари Клинтон совершает самую худшую ошибку этого политического сезона, и вместо того, чтобы признать эту нелепую атаку на американских избирателей, она старается изменить это патетическим перифразом», — говорится в сообщении.
Трамп также задался вопросом, как Клинтон может быть президентом США, если «у нее так много презрения и надменности в отношении стольких американцев».
Заявление Клинтон прозвучало накануне, когда она выступала перед своими сторонниками. Она заявила, что половина из тех, кто поддерживает Трампа, представляют собой «прискорбное сборище». «Расисты, сексисты, гомофобы, ксенофобы, исламофобы — всего не перечесть», — пояснила она.
Позже она извинилась за свое высказывание. При этом кандидат от демократов назвала «прискорбным», что Трамп «построил свою предвыборную компанию на предрассудках и паранойе».
В ответ на заявление Клинтон Трамп в своем Twitter написал, что «она поплатится за это на избирательных участках». Он назвал своих сторонников «чудесными, трудолюбивыми людьми».
Выборы американского президента состоятся 8 ноября. Согласно последнему опросу социологического центра Ipsos, проведенному совместно с агентством Reuters в период с 26 августа по 1 сентября, Трамп опережает Клинтон на 1%. Однако на протяжении всей предвыборной гонки демократы в целом показывали свое преимущество. 
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57d4e5629a7947fbf66a2cb8?from=main