Сирийская армия вернулась на прежние позиции

Сирийская армия вернулась на оставленные ранее позиции, чтобы отвечать на нападения террористических группировок, так как боевики вооруженной оппозиции не соблюдают перемирие, заявил посол Сирии в России Рияд Хаддад.
«Террористические вооруженные группировки не соблюдают перемирие, и это заставило сирийскую армию вновь занять оставленные ранее территории», — передает его слова «Интерфакс».
16 сентября сообщалось, что под Алеппо сирийская армия первой отвела вооружения от дороги «Кастелло» под Алеппо, но оппозиция не сделала того же. В результате Дамаск был вынужден на следующий день прекратить отвод войск и вернуть их на исходные позиции.
18 сентября в Минобороны заявили, что перемирие в Сирии соблюдает только Дамаск, США не только не влияют на так называемую умеренную оппозицию в Сирии, но и не контактируют с ней.
Накануне глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри напомнил об обязательстве Вашингтона отделить умеренную оппозицию от террористических группировок в Сирии.
http://www.vz.ru/news/2016/9/19/833418.html