В ЛНР сообщили о самоубийстве задержанного экс-премьера

Экс-председатель Совета министров самопровозглашенной Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов, задержанный по делу о попытке переворота в ЛНР, совершил самоубийство. Об этом рассказал начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР Сергей Рахно.
По словам Рахно, на субботу, 24 сентября, был запланирован ряд следственных действий с участием Цыпкалова — в том числе допрос и очная ставка с другим задержанным, а также избрание меры пресечения. 
«Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения», — сказал начальник управления.
Он также рассказал, что в ходе расследования установлен предварительный круг лиц, которые в течение 2014-2016 годов договорились о физической ликвидации руководства ЛНР с последующим занятием их постов.
По словам Рахно, в ходе следствия задержан один из руководителей Народной милиции ЛНР — Киселев, который дал признательные показания о механизме и круге лиц, причастных к попытке государственного переворота. Именно с Киселевым должен был встретиться Цыпкалов на очной ставке. 
http://www.ng.ru/news/556305.html