Лавров отчитал Керри за «беспардонные» заявления Госдепа

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри выразил крайнее возмущение заявлением официального представителя Госдепа.
Лавров заявил Керри, что «беспардонные» попытки возложить на Россию ответственность за продолжение кризиса в Сирии лицемерны и неприемлемы, передает РИА «Новости».
Российский министр также заявил главе американской дипломатии, что угрозы о терактах в России лежат за гранью дипломатической этики и вызывают вопросы подстрекательства.
Ранее в Госдепе заявляли, что намерены приостановить дипломатическое сотрудничество с Россией по Сирии, так как перемирие было сорвано якобы по вине Москвы. Первый заместитель госсекретаря Энтони Блинкен даже заявил, что США намерены обеспечить «последствия» для России и властей Сирии, если мирный план А не будет реализован.
В среду официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что если «насилие» в Сирии продолжится, то экстремисты могут нанести удары по российским городам.
«И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и они (россияне) продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты», — сказал также Кирби.
В Москве назвали эти заявления «руководством к действию» для террористов.
http://www.vz.ru/news/2016/9/30/835576.html