В среду Хиллари Клинтон и Дональд Трамп встретятся на заключительных третьих дебатах

Эксперты полагают, что республиканский кандидат будет атаковать Клинтон, которая будет проявлять осторожность в дискуссии.
Демократ Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп в среду встретятся в Лас-Вегасе, штат Невада, на заключительных, третьих дебатах.
Трамп по-прежнему отстает от Клинтон в опросах общественного мнения, и эти дебаты, возможно, станут его последним шансом изменить ход кампании, когда до выборов остается менее трех недель.
По данным последних национальных опросов, Трамп отстает от Хиллари Клинтон в среднем на шесть процентов.
Трамп продолжает говорить своим сторонникам, что они ведут борьбу с политической машиной Клинтон и необъективными СМИ.
«Это жульническая система, но мы этого не допустим», — сказал республикканский кандидат.
Даже некоторые республиканцы не согласны с заявлениями Трампа.
Трамп также обрушился с критикой на заявления многих женщин, которые обвиняют его в сексуальных домогательствах в прошлом.
«Это ложь, которую проталкивают СМИ и штаб Клинтон в попытке сохранить контроль над нашей страной, — отметил он. — Все это ложь. Это выдумки, фикция, на 100 процентов, от начала и до конца сфабрикованные заявления».
Последние дни Клинтон была погружена в подготовку к дебатам. Несмотря на продолжающийся скандал вокруг ее переписки, она пытается фокусироваться на стоящих перед страной проблемах.
«Прежде всего нам нужно, чтобы экономика работала для всех, а не только для тех, кто находится на самом верху, и мы можем это сделать!», заявила Клинтон.
В ее кампании Клинтон поддерживают президент Барак Обама и первая леди Мишель Обама, которая обратила внимания на вульгарные замечания Трампа о женщинах на недавно обнародованном видео.
«Это был влиятельный человек, который свободно и открыто говорил о сексуально агрессивном поведении», — сказала первая леди.
Позиции Трампа в некоторых опросах пошатнулись после вызывающего видео и обвинений со стороны некоторых женщин, считает аналитик Том Дефранк.
«Это не то поведение, которое может заставить белых женщин с высшим образованием полюбить его, — отметил аналитик. — А именно в их поддержке он нуждается».
У Трампа и Клинтон, вероятно, будут разные подходы к заключительным дебатам, считает республиканский стратег Джон Фиери.
«Думаю, Хиллари будет проявлять осторожность, поскольку она считает, что лидирует, — указал Фиери. — Трамп, вероятно, пойдет ва-банк, потому что он считает, что ему нужно сократить разрыв и атаковать ее».
В оставшиеся до голосования дни оба кандидата сфокусируются на нескольких так называемых колеблющихся штатах, от которых будет зависеть итог выборов.
http://www.golos-ameriki.ru/a/clinton-trump-debate/3557416.html