Аваков рассказал о преимуществах 24-летней замминистра

Глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал, почему на должность его заместителя была назначена 24-летняя Анастасия Деева. О качествах девушки он написал на своей странице в Facebook.
Аваков отметил, что должность замминистра — «функция».
«Стоит понять, что на ряде функций в этой сложнейшей системе, каковой является МВД, 24-летний или 30-летний, увы и ах, выигрывает у опытного 50-летнего вроде меня, — написал Аваков.
По мнению главы МВД, именно Деева может «оптимально сопровождать текущие проекты, координировать проектный офис под стратегическим руководством министра, осуществлять коммуникацию с иностранными партнерами».
Аваков отметил ее образование, владение языками, «полтора года черновой работы» в проектном офисе реформ, «высокую работоспособность и коммуникабельность».
Министр внутренних дел подчеркнул, что назначение на должность «прошло через Кабинет министров», с учетом «ряда собеседований и проведенной спец-проверки».
Анастасия Деева была назначена на пост заместителя министра внутренних дел 10 ноября. Соответсвующее распоряжение было опубликовано на сайте Кабмина.
РБК