Лукашенко: Трамп для России не подарок

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что на посту президента США Дональд Трамп будет в первую очередь преследовать американские интересы, а потому пока рано делать выводы о том, как его избрание повлияет на отношения с Россией.
«Если кто-то радуется, я слышал в России: Трампа избрали — это хорошо, Хиллари — плохо, уже могу сказать, что это (избрание Трампа) не подарок»,- цитирует Лукашенко «БелТА».
Белорусский президент пояснил свою позицию тем, что общее направление политики США по отношению к России, если бы победила Хиллари Клинтон, было бы понятным. Но к власти пришел Дональд Трамп, а главный его лозунг и идея заключается в том, чтобы сделать Америку великой.
«А где место России?» — задал риторический вопрос белорусский лидер.
«Поэтому не надо торопиться и заявлять, что это подарок. Пришел к власти американский гражданин, который любит Америку и который хочет, чтобы эта страна была еще мощнее, чем сейчас»,- подчеркнул Александр Лукашенко.
«А вот где будет место глобальных государств и наше — вопрос. Нам бы не потеряться в этом водовороте. И вы не волнуйтесь, мы не потеряемся»,- заверил Лукашенко.
Напомним, 9 ноября, в телеграмме новому президенту США, Александр Лукашенко заявил, что Дональд Трамп своей победой на выборах в США вернул американское общество «к настоящей демократии».
http://www.vz.ru/news/2016/11/14/843667.html