Саакашвили предсказал скорое исчезновение Украины

Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что в случае сохранения экономической ситуации, в которой находится Украина сейчас, страны может в обозримом будущем не стать.
«Довели Украину до положения самой бедной страны в Европе. Это невозможно так продолжать. Вот и вся история. Мы должны понять, где находится Украина. Что нам предлагают? Если мы будем расти, если проведем нормальные реформы и будем расти 10% ВВП в год, через 20 лет попадем в первую двадцатку мира по развитию. Если мы будем расти, как нам обещает правительство — лучшим сценарием! — мы дойдем до уровня (Украины времен экс-президента Виктора) Януковича через 15 лет. А если мы будем расти как сегодня, нас скоро может не быть как страны», — заявил он в эфире «112 Украина», видео передачи опубликовано на YouTube.
Он заявил, что в правительстве нужны новые люди.
Напомним, 10 ноября президент Украины Петр Порошенко уволил своим указом Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области.
7 ноября Саакашвили объявил о намерении уйти в отставку с поста губернатора Одесской области в связи с нежеланием властей бороться с коррупцией. Саакашвили также обвинил главу Украины Петра Порошенко в покровительстве преступным «кланам» в регионе.
В пятницу он заявил, что готов создать новую партию под названием «Хвыля» («Волна») для участия в досрочных выборах в Раду.
Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала отставку одесского губернатора, не продержавшегося на своем посту даже двух лет, а также сделала предположение о том, почему Саакашвили объявил об уходе на «политическую пенсию» накануне выборов в США.
Экс-президент Грузии Саакашвили был назначен на пост губернатора Одесской области 30 мая 2015 года. Инициатива о его назначении принадлежала Порошенко, который заявлял, что возлагает большие надежды на Саакашвили, в том числе по борьбе с коррупцией в регионе.
http://www.vz.ru/news/2016/11/14/843702.html