ВС РФ наносят массированные удары по заводам террористов в Сирии

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что российские Вооруженные силы наносят массированные удары по заводам, складам боеприпасов и центрам подготовки террористов.
ВС РФ начали во вторник масштабную операцию по нанесению ударов по террористам в провинции Идлиб и Хомс, в том числе задействован «Адмирал Кузнецов». Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу в ходе совещания с представителями Минобороны и ОПК, которое проводит Владимир Путин.
«Сегодня в 10:30 и в 11:00 мы начали большую операцию по нанесению массированного огневого поражения по позициям ИГИЛ (прежнее название ИГ) и «Джебхат ан-Нусры» (обе организации запрещены в РФ) в провинции Идлиб и Хомс», — доложил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, в этой операции принимают участие «Адмирал Григорович», совершивший пуски крылатых ракет «Калибр», береговые ракетные комплексы «Бастион» и «впервые в истории ВМФ в боевых действиях начал принимать участие авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».
Шойгу заявил, что российские Вооруженные силы наносят массированные удары по заводам террористов в Сирии.
«Основные цели нанесения ударов — склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов, а также заводы по изготовлению разного рода средств массового поражения населения», — заявил он.
Надежное воздушное прикрытие
Владимир Путин поставил задачу по надежному воздушному прикрытию российских Вооруженных сил в Сирии. О результатах ее выполнения глава государства попросил доложить ему Сергея Шойгу.
«Я просил вас и Генеральный штаб подумать и осуществить комплекс мероприятий по надежной защите, по прикрытию пункта базирования и в Тартусе, и пункта базирования Хмеймим и с воздуха, и с моря. Какие предприняты для этого действия?» — спросил Путин.
Шойгу доложил, что была проведена большая работа «по организации хорошо эшелонированной системы обороны». В частности, он упомянул работу систем С-400, С-300, комплексов «Бастион» и т. д.
ТАСС