Сирийская армия освободила от террористов восемь кварталов в восточном Алеппо

Более 2,5 тыс. человек эвакуировано из освобожденных от террористов кварталов Алеппо.
Сирийская армия освободила от террористов в воскресенье восемь кварталов, из них выведено более 2,5 тыс. мирных жителей, сообщает Минобороны РФ.
«В течение 27 ноября правительственные войска САР освободили от террористов восемь кварталов в восточном Алеппо. Из освобожденных кварталов эвакуировано более 2500 мирных жителей, из них — более 800 детей», — говорится в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, размещенном на сайте Минобороны.
По данным Центра, из района Эль-Кадисия вышло 500 человек, из районов Джабаль-Бидару и Хай-эс-Сакур — около 1500 человек.
«Под видом мирных жителей блокированные районы попытались покинуть несколько боевиков, которые были задержаны на месте. Во избежание жертв среди мирного населения в ряде районов города ведутся переговоры о добровольной сдаче оружия боевиками», — отмечается в бюллетене.
Также сообщается, что в ходе операции по освобождению восточных районов Алеппо из района Эль-Кадисия вышло 42 боевика, отказавшиеся от продолжения боевых действий и сдавшие оружие.
«В отношении всех сложивших оружие членов бандформирований действует амнистия, объявленная ранее указом президента Сирии», — отмечается в бюллетене.
INTERFAX.RU