В Киеве вызывали Януковича на допрос по делу о госизмене

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича в качестве подозреваемого по делу о государственной измене и посягательстве на территориальную целостность государства.
Как сообщается во вторник на официальном сайте Генпрокуратуры в разделе «Повестки», Янукович должен явиться 5 декабря и 9 декабря 2016 года в 10:00 в кабинет начальника следственного отдела Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры Украины для участия в допросе и выполнения других процессуальных действий в уголовном производстве.
В повестке указывается три адреса проживания Януковича: в Киеве, в селе Новые Петровцы Киевской области и в Ростове-на-Дону.
28 ноября 2016 года генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил, что экс-президент Украины Виктор Янукович подозревается по двум статьям Уголовного кодекса Украины (госизмена и посягательство на территориальную целостность государства).
«Учитывая то, что Янукович находится за пределами Украины и фактически скрывается от правоохранительных органов Украины, содержание подозрения объявлено устно, а само сообщение о подозрении сегодня час назад разослано на все известные адреса пребывания Януковича, а также будет вручено адвокату последнего», — сказал Луценко в Святошинском райсуде Киева.
INTERFAX.RU