Путин заявил о готовности исправить отношения с США

Москва надеется на нормализацию отношений с Вашингтоном после начала работы администрации избранного президента США Дональда Трампа. Об этом сообщил его российский коллега Владимир Путин, выступая на «Примаковских чтениях» в Москве, передает в среду, 30 ноября, корреспондент «Ленты.ру».
По словам Путина, в ходе недавнего телефонного разговора с Трампом они сочли состояние двухсторонних отношений неудовлетворительным и отметили, что его «безусловно, нужно выправлять».
«Как я уже говорил, наша страна готова пройти свою часть пути», — подчеркнул российский президент.
Он указал, что двусторонние связи в последние годы «существенно деградировали». Однако, уверен Путин, «это не наша вина».
При этом глава российского государства подчеркнул, что состояние отношений между Москвой и Вашингтоном важно «не только для народов обеих стран, но и для обеспечения международной стабильности и безопасности».
Трамп подтверждал, что 14 ноября у него состоялся телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, но не стал раскрывать детали беседы. Как отметили в Кремле, лидеры двух стран сошлись во мнении относительно того, что российско-американские отношения находятся в «крайне неудовлетворительном состоянии» и высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации.
Лента.Ру