Повторные выборы в парламент Абхазии по двум округам признаны несостоявшимися

Прошедшие в Сухуме повторные выборы депутатов Народного собрания Абхазии по избирательным округам №1 и №2 не состоялись из-за низкой явки избирателей.
В Сухуме 10 декабря прошли повторные выборы депутатов Народного собрания — парламента Республики Абхазия по избирательным округам №1 и №2. 
По избирательному округу №1 проголосовало 337 избирателей, по избирательному округу №2 — 298, сообщает «Апсныпресс» со ссылкой на председателей окружных избирательных комиссий.
Из-за низкой явки избирателей выборы признаны несостоявшимися.
Повторные выборы были назначены в связи с досрочным выбытием депутатов Даура Аршбы и Аслана Кобахия.
«Кавказский узел» сообщал, что ранее возглавлявший партию Народного единства Абхазии Даур Аршба 10 октября текущего года был назначен руководителем администрации президента, а Аслан Кобахия в августе этого года был назначен вице-премьером и министром внутренних дел.
По избирательному округу №1 баллотировался Ахра Авидзба, а по избирательному округу №2 — Эдуард Хашба, сообщает apsny.ru.
«Кавказский узел» также сообщал, что президент Абхазии Рауль Хаджимба 1 ноября 2016 года внес на рассмотрение парламента проект поправок в закон о выборах депутатов. В числе предложений — дополнительные цензы для баллотирующихся в депутаты и предоставление права выдвижения кандидатов в депутаты только партиям и группам избирателей.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/294088/
© Кавказский Узел