В Минобороны назвали авторов кино о «российских бомбардировках» Сирии

Официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что постановочные сцены «российских бомбардировок» в Алеппо снимали спецгруппы боевиков. Об этом пишет ТАСС.
«Все заявления с высоких западных трибун со ссылками на «сообщения активистов», а также «кино» о якобы «российских бомбардировках», «расстрелах» и другие постановочные сцены снимали специальные телегруппы боевиков», — рассказал представитель ведомства.
Он также опроверг информацию о том, что в сирийском Алеппо 250 тысяч мирных жителей остались в блокаде, передает агентство РИА Новости. «Все театрализованные крики якобы в защиту «оставшихся в блокаде 250 тысяч» мирных жителей Алеппо, которыми особо отличились отдельные представители британского руководства и его коллега из Франции — не более чем русофобское пустозвоние», — пояснил Конашенков.
Генерал-майор заверил, что более 100 тысяч человек были использованы террористами в качестве живого щита, но при первой возможности они покинули опасные районы и получили необходимую помощь и питание.
«Все наши обращения к западным коллегам и международным организациям направить обещанную ими гуманитарную помощь вырвавшимся из террористического анклава Алеппо мирным жителям так и остались без ответа», — сказал Конашенков.
Ранее сообщалось о том, что 98% территории Алеппо находится под контролем армии Сирии.
http://polit.ru/news/2016/12/13/konashenkov/