Саакашвили обвинил Порошенко в коррупции и лжи

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил президента Украины Петра Порошенко во вранье и коррупции. Об этом он сказал в эфире телеканала «112» (запись доступна на YouTube).
«Я думаю, что все понимают, что власть барыг банально торгует должностями. И вместо того, чтобы реально менять что-то для людей, просто продают эти должности. Президент сегодня представил, как главный представитель власти страны, очередного барыгу», — так Саакашвили отозвался о назначении 12 января нового губернатора Одесской области Максима Степанова.
Во время своего выступления президент Украины Петр Порошенко раскритиковал Саакашвили за проблемы со строительством дорог и пиар, пишет «Укринформ». Он напомнил об эксперименте, согласно которому средства от перевыполнения бюджета таможней направляются на строительство дорог. Этот эксперимент начался с Одесской области и позже был распространен на всю остальную страну. По его словам, до смены руководства Одесская область показывала результаты намного ниже остальных регионов.
«Президент Украины врет, потому что он прекрасно понимает, что то, о чем он говорит, это неправда. Он говорит о деньгах, которые ему в карман должны были поступить из одесской таможни. Во время моего руководства областной администрацией они ему не поступали», — заявил Саакашвили.
Михаил Саакашвили возглавлял Одесскую администрацию с мая 2015 года. Об уходе в отставку он заявил 7 ноября 2016 года. 10 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий указ. 
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5877b40f9a794787c45e085a?utm_source=newsmail&utm;_medium=news&utm;_campaign=news_mail1