Наш сенатор побывал на выборах в Южной Осетии: «Это очень хитрая штука»

Курганский сенатор Олег Пантелеев выступил наблюдателем на парламентских выборах в Южной Осетии. Как отметил сенатор, Южная Осетия сегодня — это самостоятельное государство. «Не прошло и года после войны, но видно, что страна живет своей жизнью, что она оправилась от войны: восстановлены здания, люди работают. Серьезная помощь идет со стороны России», — подчеркнул политик.

По словам Пантелеева, наблюдатели из Италии, Германии, Польши и других европейских стран признали легитимность выборов в Южноосетинский парламент и соответствие их европейским стандартам. «Грузия заявила, что не признает этих выборов. В этом есть очень хитрая штука: раз они говорят, что не признают эти выборы, значит, они в целом признают, что Южная Осетия имеет право на выборы, что это самостоятельное государство», — сказал сенатор.

Кроме того, Олег Пантелеев отметил, что группа сенаторов побывала в расположении ограниченного контингента российских войск. «У меня гордость за нашу страну: за несколько месяцев мы смогли поставить современные, красивые, великолепно технически оснащенные военные городски. Не какие-то палатки за колючей проволокой, а современные модули за высокой кирпичной оградой. Все это очень солидно. Кроме того, здесь служат хорошие специалисты. Я думаю, здесь будет крепкая граница, что не позволит больше грузинам вероломно заехать на танках на территорию независимого государства», — отметил Пантелеев.
 ura.ru