Анатолий Бибилов: Единство, порядок, развитие – задачи нового президента Южной Осетии.

Южную Осетию можно сделать благополучным государством в ближайший год. Об этом заявил на состоявшейся 14 октября в Цхинвале пресс-конференции кандидат в Президенты Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов. В ходе конференции им были озвучены тезисы социально-экономической Программы по возрождению независимой республики, над окончательным вариантом которой в данный момент работают лучшие специалисты и ученые Южной Осетии и Российской Федерации. Анатолий Бибилов отметил, что нынешнее социально-экономическое положение Республики крайне сложное, и исправить его можно исключительно консолидировано, при поддержке всего народа Южной Осетии и братской помощи Российской Федерации.

Одним из направлений деятельности нового Президента Республики, по мнению Анатолия Бибилова, должна стать «беспощадная борьба с коррупцией, которая разъедает верхние эшелоны власти и ввергает народ в неверие в собственные силы и в будущее своей страны». К замеченному в коррупции должны применяться жесточайшие репрессивные меры. «Закон один для всех, – заявил Анатолий Бибилов, – и для обычного человека, и для министра. Нарушил – суд и тюрьма. Неприкасаемых у нас не будет!».Среди первостепенных задач, которые должен решить новый Президент Южной Осетии – развитие транспортной инфраструктуры, восстановление жилищного фонда, создание системы государственных закупок сельскохозяйственной продукции у населения для последующего экспорта в Российскую Федерацию, государственное кредитование животноводства с низкими процентными ставками, привлечение российских инвестиций в восстановление и развитие санаторно-курортного комплекса Южной Осетии. Как заявил Анатолий Бибилов, по всем этим вопросам уже ведутся переговоры с представителями Российской Федерации и российскими предпринимателями.

«Чтобы возродить нашу Родину, мы должны перестать жить одним днем, мы должны смотреть в будущее, заниматься долгосрочным планированием. Государственная программа-минимум на 5 лет и строгий государственный контроль за ее исполнением – вот что необходимо нашей стране. Это трудная и кропотливая работа, требующая сплоченной и грамотной команды, – отметил Анатолий Бибилов, – и у меня такая команда есть».Анатолий Бибилов поблагодарил граждан Южной Осетии за поддержку его кандидатуры и выразил уверенность в том, что в 2012 году Республика совершит мощный рывок в развитии.