Кандидаты в президенты исполнили свой долг избирателя

Все четыре кандидата в президенты проголосовали на своих избирательных участках.

Давид Санакоев первый из кандидатов в президенты пришел сегодня на свой избирательный участок. На участке его встретили журналисты.
 

Опустив бюллетень в урну, Санакоев отметил, что голосовал «за будущее Южной Осетии, за ее новую и счастливую страницу истории». Он пожелал гражданам республики, «чтобы в ближайшие 5 лет они не пожалели о сделанном сегодня выборе».
 
Дмитрий Медоев, пришел проголосовать вместе с супругой, и проголосовал «за независимую республику».
Он отметил, что нынешние выборы — это еще один шаг для подтверждения независимости Южной Осетии. «Мы будем укреплять нашу независимость, будем добиваться признания международным сообществом, будем строить демократическое государство», — сказал Медоев после того, как опустил бюллетень в урну. 
 
Леонид Тибилов, кандидат в президенты Южной Осетии проголосовал на своем избирательном участке №5 в школе . Он отметил важность исторического момента.
«Сегодня Южная Осетия не просто выбирает президента, но голосует за завтрашний день. И даже не важно, кто станет президентом, главное, чтобы народ сделал свой выбор», — сказал Тибилов.
 
Кандидат в президенты лидер Компартии Южной Осетии Станислав Кочиев собирается, в случае избрания, сформировать коалиционное правительство. Проголосовав на своем избирательном участке, Кочиев отметил, что «голосует за свой народ, за его спокойное будущее и стремление к жизни».
Первым делом, в случае избрания его президентом, Кочиев назвал формирование коалиционного правительства, куда, по его словам, он собирается пригласить представителей всех политических сил республики. 
ОРТ, Цхинвал