Обстановка в Южной Осетии в день выборов президента спокойная — КГБ

Обстановка в Южной Осетии в день выборов президента спокойная, правоохранительными органами не зафиксировано никаких инцидентов. Об этом корр. ОсРадио сообщил руководитель пресс-службы КГБ республики Александр Смирнов. «Обстановка стабильная, выборы проходят в спокойной обстановке. На границе Южной Осетии с Россией в пункте Нижний Зарамаг наблюдается некоторое скопление транспорта, несмотря на то, что открыты три направления. Пограничники работают в обычном режиме, а задержка с пропуском граждан связана исключительно с большим количеством желающих проехать в Южную Осетию», сказал он. 
 
Вместе с тем, Смирнов отметил, что «пересечение границы с Грузией, в пунктах упрощенного пересечения на сегодняшний день, до 20:00 приостановлено».
 
В то же время в ситуация на Нижнем Зарамаге вызвала озабоченность в предвыборном штабе кандидата в президенты Леонида Тибилова. По мнению его сторонников, «данная ситуация может привести к неполному выражению политической позиции гражданами Южной Осетии, временно находящимся на территории РФ, что в свою очередь может привести в недостаточной явке избирателей, и даже срыву выборов».
ОРТ, Цхинвал