Южная Осетия закрыла пункты пересечения на границе с Грузией на время выборов

Граница Южной Осетии с Грузией будет закрыта в течение сегодняшнего дня в рамках мероприятий по обеспечению безопасного проведения второго тура президентских выборов в Южной Осетии. Об этом корр. ОсРадио сообщили в пресс-службе КГБ республики. 
 
«В соответствие с принятым решением граница сегодня закрыта. С вечера 7 апреля прекращен пропуск граждан через пункты упрощенного пересечения государственной границы с Грузией в населенных пунктах Мосабрун, Арцев, Синагур и Карзман. Граница будет открыта для пересечения только после закрытия избирательных участков — с 20.00 мск 8 апреля», — сказал руководитель пресс-службы Александр Смирнов.
 
Он также рассказал о ситуации на российско- югоосетинской границе. По словам Смирнова, «в настоящее время открыта горячая линия с ПУ ФСБ России в РСО-Алания. По данным Погрануправления, массового скопления желающих проехать в Южную Осетию и проголосовать на выборах президента нет. Открыто пять из восьми направлений пропуска».
 
По словам Александра Смирнова , погранслужба Комитета госбезопасности, как и все силовые структуры Южной Осетии переведена на усиленный график несения службы до особого распоряжения.
ОРТ, Цхинвал