Белла Плиева поздравила Тибилова, Санакоев признал поражение

Глава ЦИК Белла Плиева уже поздравила Леонида Тибилова с избранием на пост президента. «Поздравляю Вас, хотя официальные итоги будут завтра», обратилась Плиева к Леониду Тибилову в информационном центре ЦИК, куда приехал кандидат в президенты.

Центральная избирательная комиссия объявила также результаты голосования по 91 проц обработанных бюллетеней. «По данным обработанных 91 проц бюллетеней с 77 избирательных участков Леонид Тибилов набрал 53,76 проц, а Давид Санакоев — 42, 99 проц», отметила Плиева.

Леонид Тибилов, в свою очередь поздравил весь народ Южной Осетии с тем, что выборы состоялись. «Я поздравляю всех, кто голосовал не только за Леонида Тибилова, но и за Давида Санакоева. Президент не должен делить народ. Моей главной целью на посту президента будет сплочение народа, и с этими мыслями я иду на эту должность», сказал Тибилов.

В информационный центр приехал и Давид Санакоев. Он заявил, что признает результаты выборов, не будет их опротетстовывать и поздравил Леонида Тибилова. «Мы признаем результаты голосования, и поздравляем Леонида Тибилова с победой на выборах президента», сказал Санакоев.
ОРТ, Цхинвал